(812) 404-64-46
Россия, Санкт-Петербург
ул.Стремянная, д.16, лит.А, пом. 18-Н

Выпущена новая версия базы данных «Электронная библиотека сметчика»

07.02.2022

На нашем сайте 7 февраля 2022 года размещены новые версии баз данных «Электронная библиотека сметчика» и «ГРАНД-СтройМатериалы».

В базу данных «Электронная библиотека сметчика» добавлены новые руководящие, методические и информационно-справочные документы: постановления Правительства РФ, приказы и письма Минстроя России, ряд документов Минфина России. В разделе «Проверка достоверности определения сметной стоимости (где пройти, требования к документам)» появились новые рекомендации и разъяснения от ФАУ «Главгосэкспертиза России» и региональных организаций государственной экспертизы. В базу добавлен обновлённый федеральный реестр сметных нормативов. Все наиболее важные события за очередной месяц отражаются в обзорных документах из раздела «Новости ценообразования».

В базу данных характеристик современных строительных материалов «ГРАНД-СтройМатериалы» добавлены новые инженерные системы (в том числе источники света, арматура трубопроводов, детали трубопроводов, прокладки, сальники, набивки), а также строительные подъемники.

На сайте представлены список новых документов и общий список документов с раскладкой по отдельным файлам в составе базы данных.

При наличии активного интернет-соединения можно скачать и установить новые базы данных и лицензии к ним непосредственно в программе «ГРАНД-Смета».